среда, 7 декабря 2016 г.

г. Соликамск

    

Адрес красоты

  Мы живем, чтобы открывать красоту.
 Халиль Джебран

Человек сделан из книг, которые он читает.
Р.У. Эмерсон

Соляная столица России, город мастеров – так об уральском городе-труженике Соликамске сказывают. Шахтёры, бумажники, калийщики, магниевики, кузнечных, поварских и кукольных дел мастера его прославляют!
          Населяет наш город народ домовитый, прочный, обстоятельный. Работящий.

четверг, 1 декабря 2016 г.

г. Самара. Кинокнижное притяжение. Мой земляк - известный актер

Жизнь за кадром


Известно, что каждое искусство имеет дело с определённым материалом: для живописца – это краски и холст, для скульптора – глина, мрамор, дерево. Для актёра единственным инструментом и материалом для создания художественного образа является он сам – его походка, жесты, мимика, голос, наконец, его личность.
 Одним из всемирно известных деятелей кино является актёр, исполнивший роль великого злодея профессора Мориарти, Виктор Евграфов, который родился 10 сентября 1948 года в Куйбышеве (Самаре), в семье военнослужащего. Его детство прошло в родном городе, мечтал стать военным. После окончания школы работал в издательстве Куйбышевского обкома КПСС, затем служил в армии. В 24 года поступил в ГИТИС на актерский факультет, где учился в 1972-1976 годах, был одним из лучших на курсе. Однако, о том, что он учится в ГИТИСе, родители узнали только через год. И, конечно, выбор его не одобрили.